热门搜索:  as  as .  xxx  xxx a 2 2  as 6771 6771
您所在的位置:济南新闻网 > 健康 > 济南表彰454个优秀共产党员、党务工作者、基层党组织和好干部!(全名单)_北京国图发现浮尸

济南表彰454个优秀共产党员、党务工作者、基层党组织和好干部!(全名单)_北京国图发现浮尸

共有 1 页 来源:jnxw.fytkclb.com 更新日期:2019-07-01 浏览:

为热烈庆祝中国共产党成立98周年及新中国成立70周年,中共济南市委决定,命名表彰一批济南市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和济南市担当作为“出彩型”好干部。

名单如下(排序不分先后):

一、市委表彰的优秀共产党员(100名)

1.李晓康,女,历下区燕翔小学大队辅导员

2.冉庆山,男,济南市公安局历下公安分局巡警大队一中队民警

3.杜鑫德,男,历下区建筑新村街道绿景嘉园社区第二党支部书记

4.李峰,男,历下区纪委常委、监委委员

5.肖政,男,历下区住房和城市建设局城市更新推进科科员

6.韩震,男,济南JN150园区综合党委书记、山东鼎好餐饮有限公司党支部书记、董事长

7.颜蓓,男,济南市公安局市中区分局十六里河派出所党支部书记、所长

8.岳健,男,市中区泺源街道办事处社区服务中心副主任

9.郑兆海,男,市中区兴隆街道涝坡管区党总支书记

10.俞春晖,男,市中区人民法院行政审判庭副庭长

11.李妮妮,女,山东省济南济微中学一级教师

12.赵新文,男,槐荫区吴家堡街道党工委书记

13.殷明,男,国家税务总局济南市槐荫区税务局第一税务所副所长

14.王治,男,槐荫区信访局副局长、信息中心主任

15.石光斌,男,济南市公安局槐荫区分局兴福派出所主任科员

16.苏伟,男,槐荫区城管局环卫管护中心市容道路卫生秩序科负责人

17.郭继清,男,天桥区离退休干部工委枫叶大篷车老干部志愿团党总支书记

18.刘磊,男,济南市中恒实业有限责任公司党委书记、总经理

19.米玉,女,天桥区制锦市街道朝阳街社区党总支书记、居委会主任

20.毕经海,男,历城区华山街道党工委书记

21.高英人,男,历城区郭店街道虞山党群服务中心党总支书记

22.张洁,女,历城区人民检察院员额检察官

23.任卫国,男,济南市公安局历城区公安分局特警大队机关党支部书记、综合科科长

24.侯炳河,男,历城区环境卫生管护中心东风北环卫所所长

25.张殿义,男,长清区发展和改革局党组书记、局长

26.何长勇,男,长清区崮云湖街道党工委副书记、办事处主任

27.顾业民,男,长清区孝里镇邮政支局投递员

28.王登富,男,济南冶金化工设备有限公司总经理

29.张绪儒,男,长清区大学城实验学校支部书记、校长

30.黄立贵,男,章丘区纪委监委第一纪检监察室主任

31.王元虎,男,济南源虎食品有限公司总经理、双山街道三涧溪村第二党支部书记

32.张建清,男,章丘区广通公共交通有限公司司机

33.刘清涛,男,章丘区第四中学党总支副书记、校长

34.吴继东,男,济南市委组织部选派章丘区高官寨街道高官寨村党支部书记

35.张庆峰,男,章丘区民政局党组书记、局长

36.孟凡诗,男,章丘区农业农村局副局长

37.邵海燕,女,济阳区垛石镇党委书记

38.李宪亮,男,济阳区行政审批服务局党组书记、局长

39.艾军,男,济阳区投资促进服务局党组书记、局长

40.江昊杰,女,济阳区济北街道安大社区党委书记

41.张遵朋,男,济南市公安局济阳区公安分局刑警大队二中队副中队长

42.王其欣,男,莱芜区高庄街道法律服务所党支部书记、主任

43.王福成,男,莱芜区和庄镇张家台村党支部书记(第一书记)

44.陈传阁,男,莱芜区大王庄镇党委副书记、镇长

45.张修胜,男,莱芜区寨里中心卫生院党员

46.王凤莲,女,莱芜区中小学教学研究中心副主任

47.邵光才,男,钢城区棋山国家森林公园棋山观村党支部书记、村委会主任

48.张明国,男,平阴县城市管理局(综合执法局)党组书记、局长

49.朱慧,女,平阴县榆山街道会仙山社区党委书记、居委会主任

50.李涛,男,平阴县公安局刑警大队扫黑除恶专业队队长

51.王娟,女,平阴县人民医院呼吸内科护士长、内科系统党支部书记

52.田海峰,男,商河县农业农村局党组书记、局长

53.齐志广,男,商河县殷巷镇副镇长、党政办主任

54.俎树军,男,商河县住房和城乡建设局党组副书记

55.孟庆恩,男,商河县贾庄镇孟东村党支部书记

56.张宗晖,男,商河县许商街道办事处乡村规划建设监督管理办公室副主任

57.张广大,男,济南高新区舜华路街道党工委书记、办事处主任

58.李峰西,男,济南森峰科技有限公司党支部书记、董事长

59.耿春山,男,济南高新区管委会人力资源管理部党支部委员、副部长

60.刘庆东,男,历城区国有柳埠林场职工

61.江玉东,男,市南部山区高而办事处南邱村党支部书记

62.刘卫军,男,济南新旧动能转换先行区太平街道扶贫办主任

63.徐祥新,男,济南莱芜高新区鹏泉街道郭家沟村党支部书记

64.李倩,女,市市场监督管理局商标处处长

65.李凯,男,市纪委市监委第七监督检查室副主任

66.刘志明,男,市委政法委,原济南市社会治安综合治理委员会办公室专项工作处处长

67.杜广才,男,济南日报报业集团执行副总编辑、济南日报总编室主任

68.徐莉,女,市政府资金结算中心监察审计处副处长

69.苏培全,男,市生态环境局高新区分局环境管理一处副调研员

70.杨绍媛,女,市农村综合改革办公室主任

71.张平,男,市人力资源和社会保障局政策法规处处长

72.樊克才,男,济南西城实验中学教师

73.任晓燕,女,济南职业学院公共教学部教师、副教授

74.李河山,男,市公安局交警支队天桥区大队四中队(桥北中队)中队长

75.张艳,女,市公安局经文保支队四大队副大队长

76.李江,男,市公安局指挥部研究室主任科员

77.荣长青,男,济南监狱出入监监区监区长

78.王斌,男,济南一建集团有限公司第三项目公司项目经理

79.赵炳晓,男,山东小鸭精工机械有限公司车轮模具制造部段长

80.周生宝,男,济南重工集团有限公司成套公司钳工班班长

81.程果,男,国家税务总局济南市税务局办公室副主任

82.韩彬,男,济南市旧城改造投资服务有限公司总经理

83.黄蕾,女,金德利餐饮有限公司总经理

84.李勤兴,男,济南轨道交通集团有限公司第四项目管理中心党支部书记、主任

85.刘勇,男,济南金融控股集团有限公司党委组织部部长

86.张志群,男,济南文旅发展集团有限公司企业管理部部长、项目管理部部长

87.张玉宗,男,中国重汽(香港)有限公司非洲部总代表

88.滕飞,男,市烟草专卖局市中区局(营销部)专卖监督管理科(稽查大队、内管派驻组)科长

89.徐长品,男,济南市邮政公司历下区分公司支局长

90.韩为民,男,国网济南供电公司营销部副主任

91.陈荣荣,女,中国石化山东济南石油分公司党群工作部主任兼机关第二党支部书记

92.刘继宾,男,中国石油化工股份有限公司济南分公司维修作业部巡检钳工

93.孟庆华,男,山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂党委副书记、厂长

94.方贻留,男,济南钢城矿业有限公司执行董事、经理

95.刘明华,男,济南移动商河分公司党支部书记、总经理

96.杜凯,女,中国联合网络通信有限公司济南市分公司办公室(党委办公室)主任

97.赵国锋,男,莱芜钢铁集团有限公司设备检修中心能源动力检修部电工二班班长

98.王化巨,男,莱芜钢铁集团银山型钢有限公司板带厂党委书记、经理

99.孙风平,男,华电国际莱城发电厂灰检队综合班班长

100.侯爱红,女,莱商银行机关第二党总支书记、业务运营部总经理

二、市委表彰的优秀党务工作者(100名)

1.赵冬梅,女,历下区东关街道党工委书记

2.赵金霞,女,历下区委区直机关工委书记

3.孙浩,男,历下区委组织员

4.徐曼,女,历下区解放路街道党务工作人员

5.张玉梅,女,历下区姚家街道十里河社区党总支副书记

6.李善田,男,市中区陡沟街道党工委书记

7.赵林佳,女,市中区四里村街道党政办公室副主任

8.苏莉,女,市中区委区直机关工委副书记

9.袭荣鑫,男,市中区杆石桥街道自由大街社区综合党委书记

10.张莉,女,济南育英中学党支部副书记

11.殷华芳,女,槐荫区中大槐树街道昆仑街社区党总支书记、居委会主任

12.王迅,男,槐荫区道德街街道党工委副书记、人大工作室主任、武装部部长

13.刘丽娜,女,槐荫区青年公园街道前卫街社区党委书记、居委会主任

14.张晓蕾,女,槐荫区人民检察院政治处主任

15.李娜,女,天桥区堤口路街道无影山中路社区党委书记、居委会主任

16.周红文,女,天桥区工人新村南村街道党工委书记

17.储召群,女,天桥区无影山街道翡翠郡社区党委书记、居委会主任

18.田悦,女,天桥区桑梓店街道党工委办公室副主任

19.章祺,女,天桥区委区直机关工委正科级干部

20.张兆芹,女,历城区荷花路街道程家庄村党支部书记

21.韩道兰,女,历城区东风街道葡萄园社区党委书记、居委会主任

22.路珉,男,历城区供电公司综合服务中心党支部书记

23.杨万鹏,男,历城区委组织部远程教育中心管理科科长

24.冯文国,男,历城六中总务处副主任、派驻霍家流村第一书记

25.付光东,男,国家税务总局济南市历城区税务局港沟税务所党支部书记、所长

26.郑宏,男,济南市公安局长清区分局党委书记、局长

27.吴龙海,男,长清区归德街道党工委书记

28.刘绍文,男,长清区万德街道党工委副书记

29.李军,男,长清区人民检察院党组副书记、副检察长、机关党总支书记

30.张承峰,男,章丘区信访局党组书记、局长

31.马宗瑞,男,章丘区委组织部常务副部长

32.李际正,男,国家税务总局济南市章丘区税务局党委书记、局长

33.李长永,男,章丘区刁镇党委书记

34.马永涛,男,章丘区埠村街道党工委组织委员

35.李建春,男,章丘区黄河镇党委副书记、政协联络室主任

36.张瑞刚,男,济阳区曲堤镇党委书记

37.胡玉建,男,济阳区济北街道党工委副书记、政协联络室主任

38.张立全,男,济阳区委组织部副科级干部、组织科科长

39.时勇,男,济阳区仁风镇党委委员、组织委员

40.谷国瑞,男,莱芜区委组织员办公室主任、区委组织部组织科科长

41.高金涛,男,莱芜区凤城街道党工委委员

42.徐文功,男,莱芜区委区直机关工委副书记

43.宋元正,男,莱芜区茶业口镇史家崖村党支部书记

44.王昌东,男,莱钢集团粉末冶金有限公司党委副书记、纪委书记

45.吕福来,男,钢城区委区直机关工委副书记

46.高加宝,男,钢城区艾山街道党工委书记

47.郭长英,女,平阴县孔村镇党委委员

48.题辉,男,平阴县党员干部现代远程教育中心副主任

49.陶召利,男,平阴县委县直机关工委副书记

50.王军,男,平阴县锦水街道上盆王村党支部书记、村委会主任

51.王仕刚,男,商河县玉皇庙镇党委副书记、政协联络室主任

52.刘友智,男,商河县沙河镇党委副书记、政协联络室主任

53.刘云玺,男,商河县委县直机关工委副书记,白桥镇党委副书记(挂职)

54.薛俊平,男,山东力诺特种玻璃股份有限公司党总支书记

55.张恒彬,男,商河县许商街道公园居委会党支部书记

56.荆书典,男,大陆机电园区联合党委书记,济南大陆机电股份有限公司党支部书记、董事长

57.张庆英,女,济南高新区财政局党支部书记、局长

58.刘伟,女,济南高新区市场监管局党总支委员、颖秀市场监管所所长

59.耿秀美,女,济南市南部山区西营镇组织科副科长

60.骆阳清,男,济南新旧动能转换先行区孙耿街道党工委副书记、政协联络室主任

61.田翠,女,山东力创科技股份有限公司党委副书记、人力资源部部长

62.徐宁波,男,济南国际医学科学中心管委会综合协调处处长

63.马迎春,女,市文化馆党支部书记、馆长

64.赵莉,女,市委办公厅机关党委专职副书记

65.张静,女,市委机构编制委员会办公室机关党委专职副书记、机关党委党支部书记、组织人事处处长

66.周吉明,男,市政府办公厅机关党委专职副书记

67.邱德明,男,市委市直机关工委机关党委调研员兼机关纪委书记

68.管培锋,男,市中级人民法院机关党委专职副书记兼机关纪委书记、机关党委党支部书记

69.王刚,男,市人大机关党委专职副书记兼机关纪委书记

70.孙连昌,男,市审计局机关党委专职副书记

71.仲昭存,男,市委统战部机关党委专职副书记

72.邵晋波,男,山东省济南第十一中学党委书记、校长

73.张彦卿,女,山东凯文科技职业学院党委委员,组织统战部副部长

74.张庆刚,男,市公安局组织处副处长

75.刘汝峰,男,市公安局治安支队秘书处政工科主任科员

76.刘芬,女,市公安局出入境管理局口岸签证科副科长

77.高宇,男,市司法局机关党委第一党支部书记、办公室主任

78.高绍和,男,山东金钟科技集团股份有限公司党委书记、董事长、总经理

79.王汝春,男,山东三箭集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席、副董事长

80.马进,男,济南广播电视台新媒体中心党支部书记、主任

81.刘静,女,国家税务总局济南市税务局机关党委(原莱芜市税务局机关党委副书记(正科级)、机关纪委书记)

82.潘世英,男,济南热力集团有限公司党委书记、董事长

83.李瑞凡,男,济南城市建设集团有限公司政工部副主管

84.朱风亮,男,济南产业发展投资集团有限公司党群工作部资深经理

85.阴峻泽,男,济南轨道交通集团有限公司六级技术岗

86.高增东,男,中国重汽集团济南卡车股份有限公司销售事业部党委副书记、副总经理

87.聂兆水,男,中国重汽集团济南商用车公司工会副主席、党群工作部部长、综合管理党支部书记

88.王伟,男,市公共交通总公司一分公司党委副书记、经理、工会主席

89.李力,男,市公共交通总公司五分公司二队党支部书记

90.张鹏,男,市烟草专卖局历下区局(营销部)党支部书记、局长、经理

91.郭蔚,女,国网济南供电公司党建部党组织建设管理

92.李臣帅,男,中国石化山东济南石油分公司市中槐荫片区党支部书记、经理

93.李成,男,华能济南黄台发电有限公司运行部党总支书记

94.焦丽辉,女,华电章丘发电有限公司顾问兼政治工作部主任,高级政工师

95.冯雁,女,中国联合网络通信有限公司济南市分公司党群工作部(党委宣传部、统战部)主任、工会副主席

96.赵子平,男,莱芜钢铁集团有限公司党校副校长、培训中心党委副书记、主任

97.齐登业,男,山钢股份莱芜分公司党委委员、组织部部长、人力资源部经理、机关党委书记、纪委书记、工会主席

98.朱振涛,男,华能莱芜发电有限公司党委书记、副厂长

99.李晓亮,男,国网莱芜供电公司党建部副主任(主持工作)兼团委书记

100.陈忠财,男,市在京流动党员党委挂职负责党办工作,平阴县在京流动党员党委副书记、第二党支部书记,平阴县锦水街道办事处副科级干部

三、市委表彰的先进基层党组织(100个)

中共山东大智教育集团股份有限公司委员会

2.中共济南市历下区大明湖街道工作委员会

3.中共济南市历下区甸柳新村街道第三社区委员会

4.中共济南市历下区文化东路街道和平路社区委员会

5.中共济南市历下区姚家街道姚家村委员会

6.中共济南市历下区东关街道泺河社区委员会

7.中共济南市市中区纪委监委总支部委员会

8.中共祥泰实业有限公司支部委员会

9.中共济南市市中区四里村街道英雄山社区综合委员会

10.中共济南市市中区舜耕街道舜华社区综合委员会

11.中共济南市槐荫区段店北路街道工作委员会

12.中共济南市槐荫区振兴街街道丁字山社区委员会

13.中共济南市槐荫区纪委监委总支部委员会

14.中共新联谊集团联合支部委员会

15.中共济南市阳光100中学支部委员会

16.中共七兵堂国际安保集团总支部委员会

17.中共济南市天桥区宝华街街道康城花园社区总支部委员会

18.中共济南市天桥区纬北路街道经纬嘉园社区总支部委员会

19.中共济南市行知小学支部委员会

20.中共济南市传化泉胜公路港物流有限公司支部委员会

21.中共济南市天桥区泺口街道新城社区委员会

22.中共济南市历城区洪家楼街道工作委员会

23.中共济南市历城区城乡交通运输局机关委员会

24.中共济南市历城区全福街道南全福社区委员会

25.中共济南市历城区董家街道甄家庄支部委员会

26.中共山东圣谷互联网科技有限公司支部委员会

27.中共济南市历城区实验小学总支部委员会

28.中共济南市历城区唐王镇段家村支部委员会

29.中共济南市长清区审计局机关支部委员会

30.中共济南市长清区万德街道8号路管理区委员会

31.中共济南市长清区文昌街道文昌社区支部委员会

32.中共济南市长清区平安街道玉皇山社区支部委员会

33.中共济南市长清区双泉镇孟庄村支部委员会

34.中共济南市章丘区房屋征收服务中心支部委员会

35.中共山东伊莱特重工有限公司总支部委员会

36.中共济南市章丘区白云湖街道杨南村支部委员会

37.中共济南市章丘区妇幼保健院医技支部委员会

38.中共山东明泉新材料科技有限公司气化事业部支部委员会

39.中共济南市济阳区城市更新服务中心支部委员会

40.中共济南济北经济开发区综合服务部支部委员会

41.中共济南市济阳区济阳街道韩家社区支部委员会

42.中共济南市济阳区回河街道寺前刘村支部委员会

43.中共国网山东省电力公司济南市济阳区供电公司委员会

44.中共济南市莱芜区口镇下水河村支部委员会

45.中共济南市莱芜区高庄街道明利特色蔬菜种植专业合作社支部委员会

46.中共济南市莱芜区雪野镇邢家峪村支部委员会

47.中共济南市莱芜第四中学总支部委员会

48.中共山东温岭精锻科技有限公司委员会

49.中共平阴县玫瑰镇委员会

50.中共平阴县东阿镇北市村支部委员会

51.中共国家税务总局平阴县税务局委员会

52.中共山东承相印刷包装有限公司支部委员会

53.中共商河县电商产业园总支部委员会

54.中共商河县公安局交警大队支部委员会

55.中共商河县玉皇庙镇许寺村支部委员会

56.中共商河县龙桑寺镇刘集村支部委员会

57.中共济南高新区管委会人力资源管理部支部委员会

58.中共济南高新区管委会科技经济运行局支部委员会

59.中共济南高新区舜华路街道未来城社区支部委员会

60.中共济南市南部山区综合管理执法局支部委员会

61.中共济南市历城区高而办事处核桃园村支部委员会

62.中共济南新旧动能转换先行区崔寨街道清宁村支部委员会

63.中共济南新旧动能转换先行区孙耿街道杓子李村支部委员会

64.中共济南市政协机关第十支部委员会

65.中共济南市委组织部组织二处支部委员会

66.中共济南市委宣传部第八支部(文明办支部)委员会

67.中共济南市人民检察院机关委员会

68.中共济南市发展和改革委员会机关第一支部委员会

69.中共济南科技创新促进中心第一支部委员会

70.中共济南市城乡交通运输局机关第三支部委员会

71.中共济南市国家安全局四支队支部委员会

72.中共山东鲁能贵和商贸有限公司贵和购物中心支部委员会

73.中共济南特殊教育中心总支部委员会

74.中共济南市公安局特警支队委员会

75.中共济南市公安局监所管理支队二大队支部委员会

76.中共济南市公安局刑事科学技术研究所支部委员会

77.中共济南第二监狱第一监区支部委员会

78.中共济南二机床集团有限公司压力机及自动化公司总装作业支部委员会

79.中共济南四建集团安装工程总公司支部委员会

80.中共济南广播电视台电台委员会电台音乐广播支部委员会

81.中共国家税务总局济南市税务局收入规划核算处支部委员会

82.中共济南水务集团有限公司凤凰路水厂支部委员会

83.中共济南热电有限公司南郊热电分公司热源三支部委员会

84.中共济南城建集团有限公司委员会

85.中共济南黄河路桥建设集团有限公司委员会

86.中共济南泺口商城有限公司支部委员会

87.中共济南金控商业保理有限公司支部委员会

88.中共中国重型汽车集团济南卡车有限公司委员会

89.中共济南市公共交通总公司维修公司委员会

90.中共济南市公共交通总公司第六公共汽车分公司一队支部委员会

91.中共中国邮政集团公司济南市分公司包裹快递部支部委员会

92.中共国网山东省电力公司济南供电公司鲁源工程处支部委员会

93.中共中国石油化工股份有限公司济南分公司炼油一部支部委员会

94.中共中国移动通信集团山东有限公司济南分公司集客部支部委员会

95.中共中国联合网络通信有限公司济南市分公司自有厅运营中心支部委员会

96.中共莱钢集团有限公司设备检修中心型钢轧材检修部支部委员会

97.中共山东钢铁股份有限公司莱芜分公司炼钢厂炼钢四车间支部委员会

98.中共华电国际莱城发电厂运行分场支部委员会

99.中共华能莱芜发电有限公司委员会

100.中共中车山东公司同力钢构公司支部委员会

四、市委、市政府表彰的担当作为“出彩型”好干部(154名)

1.封秀焕,女,历下区发改局局长、党组书记,区金融监管局局长

2.王文利,男,历下区姚家街道党工委书记

3.徐琳,男,历下区城市管理局局长、党组书记

4.杨彩云,男,历下区市场监管局局长、党组书记

5.李莎,女,历下区投资促进局(民营经济发展局)局长、党组书记

6.潘欣,男,历下区甸柳街道党工委书记

7.徐广利,男,市中区大观园街道党工委书记

8.周杰,男,市中区发展改革局党组书记、局长

9.张燕,女,市中区环保局党组书记、局长

10.钱勇,男,市中区行政审批服务局党组书记、局长

11.燕晓静,女,市中区投资促进局党组书记、局长

12.刘树明,男,市中区纪委副书记、监委副主任

13.李善田,男,市中区陡沟街道党工委书记

14.王东,男,槐荫区发改局局长、党委书记

15.王颖,女,槐荫区发改局副调研员、区金融事业发展中心副主任

16.怀鹏,男,槐荫区工信局七级职员

17.赵新文,男,槐荫区吴家堡街道党工委书记

18.武彩霞,女,市生态环境局槐荫分局副局长

19.王建刚,男,槐荫区投资促进局党组成员、副调研员

20.周红,女,槐荫区纪委副书记,区监委副主任

21.刘仁东,男,天桥区发展和改革局局长、党组书记

22.王新会,男,天桥区纪委副书记、监察委员会副主任

23.李旭,男,天桥区委组织部副部长,区人力资源和社会保障局局长、党组书记

24.邵志鹏,男,天桥区无影山街道党工委书记

25.栾长征,男,天桥区宝华街街道党工委书记

26.王波,男,市生态环境局天桥分局局长、党组书记

27.卫军,男,历城区唐冶街道党工委书记,唐冶新区管委会党组书记、常务副主任

28.王爱国,男,历城区金融工作办公室党组成员、副主任

29.马小豹,男,历城区董家街道党工委书记

30.杨蓓,女,历城区科技局党组书记、局长

31.李耀光,男,历城区城市管理局党组书记、局长,历城区综合行政执法大队大队长,历城区环境卫生管护中心主任

32.蔡洪辉,男,历城区住建局建筑企业养老保障金管理办公室历城区工作站正科级干部

33.孙玉国,男,历城区城乡交通运输局党组书记、局长

34.张殿义,男,长清区发展和改革局党组书记、局长

35.司宏新,男,长清区投资促进服务中心党组成员、副主任

36.孟斌,男,长清区孝里镇党委书记

37.王林,男,长清区投资促进局党组书记、局长,区投资促进服务中心党组书记、主任

38.孙涛,男,济南市公安局长清分局党委委员、副局长

39.王健,男,章丘区发展和改革局党组书记、主任

40.夏方俊,男,章丘区明水街道党工委副书记、办事处主任

41.王锋,男,章丘区文祖街道党工委书记

42.柴大奎,男,章丘区白云湖街道党工委书记

43.韩惠民,男,章丘区自然资源局党组书记、局长

44.鲁伟,男,章丘区刁镇党委副书记、镇长

45.刘京祥,男,济阳区住房和城乡建设局副局长、党组成员,区城市更新服务中心主任、党支部书记

46.董锋,男,济阳区仁风镇党委书记

47.杨明硕,男,济北开发区经济发展局副局长(综合服务部副部长)

48.艾军,男,济阳区投资促进局局长、党组书记,区投资促进服务中心主任、党支部书记

49.孙云杰,男,济阳区信访局党组成员、工会主席,区信访受理协调中心主任

50.孙刚,男,莱芜区发改局党组成员,区大项目办主任

51.张立清,男,莱芜区张家洼街道党工委副书记、办事处主任

52.吕云生,男,莱芜区高庄街道党委书记

53.马秉军,男,莱芜区纪委副书记、区监委副主任

54.王敏,女,莱芜区和庄镇党委书记

55.曹卓然,男,莱芜区苗山镇党委书记

56.亓成华,男,钢城区发展和改革局局长、党组书记,区新旧动能转换综合试验区建设办公室主任、区地方金融监督管理局局长,区委全面深化改革领导小组办公室副主任

57.崔玉玲,女,钢城区汶源街道党工委书记

58.曹卫锋,男,钢城区辛庄镇党委书记

59.陈传文,男,钢城高新技术开发区党工委副书记、管委会主任

60.赵方敏,男,钢城区委办公室副主任,区政府办公室副主任、党组成员,区信访局局长、党组书记

61.刘勇,男,钢城区里辛街道党委副书记、办事处主任

62.张明国,男,平阴县城市管理局局长、党组书记

63.杨欣,男,平阴县玫瑰镇党委书记

64.胡茂国,男,平阴县孝直镇党委书记

65.赵军,男,平阴县新闻中心副主任

66.徐新水,男,平阴县公安局副局长、刑警大队大队长

67.丁士峰,男,平阴县扶贫办主任、县委办公室副主任

68.蔡希良,男,商河县公安局党委委员、县城市管理局党组副书记,县综合执法大队大队长

69.王光芹,女,商河县怀仁镇党委书记

70.张敏,女,市生态坏境局商河分局副局长、党组成员、主任科员、工会主席

71.韩福杰,男,商河县纪委副书记、县监委副主任

72.陈勇,男,商河县殷巷镇党委书记

73.刘宁晓,男,商河县财政局局长、党组书记

74.李涛,男,济南高新区中欧制造业发展中心主任

75.张广大,男,济南高新区舜华路街道党工委书记、办事处主任

76.孙萌,男,济南高新区投资促进中心副主任

77.裴长青,女,济南高新区管委会社会事务局局长

78.张磊,男,济南高新区遥墙街道党工委书记、办事处主任

79.李凯,男,济南高新区管委会科技经济运行局副局长

80.潘红旗,男,济南高新区监工委委员兼纪工委监工委办公室主任

81.李延昌,男,南部山区管委会政务服务中心综合科副科长

82.杨跃华,男,南部山区仲宫街道党工委委员、人大工作室主任、高而办事处党工委书记

83.黄文席,男,南部山区管委会规划发展局党总支书记、局长

84.马洪涛,男,济南新旧动能转换先行区管委会建设管理部副部长

85.王永杰,男,济南新旧动能转换先行区崔寨街道党工委委员、纪工委书记

86.张伟,男,莱芜高新区党群工作办公室主任

87.王峰,男,莱芜高新区鹏泉街道党工委书记

88.杨清波,男,市委办公厅信息调研室处长

89.孙庆富,男,市委办公厅办公自动化服务中心主任

90.董晓娟,女,市纪委市监委党风政风监督室正处级纪律检查员

91.李凯,男,市纪委市监委第七监督检查室副主任

92.马超,男,市纪委市监委案件审理室副主任

93.李波,男,市人大常委会法制工作室法规处副处长

94.常忠,男,市政协研究室宣传信息处处长

95.毕秋生,男,市委政研室(市委改革办)综合研究处处长

96.张磊,男,市委组织部人才工作处主任科员

97.高源贵,男,市委宣传部理论处副处长

98.王欣,女,市委统战部新社会阶层人士统战工作处处长

99.张洪杰,男,原市综治办专项工作处副主任科员

100.杨同斌,男,市委编办行政机构编制处调研员

101.刘晓东,男,市扶贫办督查考核组组长

102.余梅娟,女,市委网信办网络舆情与应急管理处负责人

103.严琳琳,女,济南市中级人民法院立案第二庭庭长、三级高级法官

104.钱磊磊,男,市政府督查室督查一处处长

105.权娜,女,市政府办公厅政务四处处长

106.张巍,女,市发展和改革委员会国民经济综合处处长

107.窦卫东,男,市发展和改革委员会重点项目管理处处长

108.林飞,男,市发展和改革委员会国民经济综合处副处长

109.林钟,男,市教育局发展规划处处长

110.何庆春,男,市科技局办公室主任

111.彭文博,男,市科技局科技规划与资源配置处处长

112.徐磊,女,原市经信委团工委书记(主持软件电子信息处工作)

113.文海生,男,原市经信委综合处处长

114.韩军庆,男,市公安局交通警察支队副支队长兼市停车办专职副主任

115.任青,女,市公安局治安警察支队秘书处非访处置科副科长、主任科员

116.鞠巍,男,市公安局经济犯罪侦查支队秘书处政工科主任科员

117.陈吉彬,男,市民政局办公室主任

118.墨力,女,市财政局非税收入管理局征管二处副处长

119.晋鸿敏,男,市公共就业服务中心综合处处长

120.孙仲岩,男,原市规划局直属第一分局局长

121.王军伟,男,市自然资源和规划局国土空间规划处处长

122.郑凯,男,市生态环境保护综合行政执法支队副支队长

123.侯鲁健,男,市环境监测中心站副站长(市环境保护科学研究院)副站(院)长、高级工程师

124.王继国,男,市住房和城乡建设局房屋征收管理处处长

125.刘其贤,男,市工程质量安全生产监督站站长

126.赵忠海,男,市城市管理局市容管理处调研员

127.郝宝永,男,市城市管理局设施建设管理处处长

128.刘鸿顺,男,原市城乡交通运输委交通设施建设和管理处处长

129.刘圣元,男,原市城乡交通运输委安全监督处(应急管理办公室)处长

130.姜向东,男,市排水服务中心主任、党总支书记

131.徐先锋,男,市农业农村局发展改革规划处处长

132.苏先春,男,市园林和林业绿化局项目促进处处长

133.查庆才,男,市商务局办公室主任

134.门洪涛,男,原旅游发展委员会产业促进处副处长

135.王文明,男,原市卫生计生委计划生育家庭发展处处长

136.陈昌明,男,原市安全生产监督管理局综合监督处副处长

137.宋文晶,女,市外办欧洲非洲处处长

138.杨秀华,女,市国资委资本运营与收益管理处处长

139.邵建忠,男,原市质监局质量发展处处长

140.王义伟,男,市食品药品稽查支队副支队长

141.唐振涛,男,市政府研究室城市发展和城市更新研究处处长

142.赵传利,男,市地方金融监管局政策法规处主任科员

143.耿浩,男,市地方金融监管局金融稳定处调研员

144.孔昶,男,市投资促进局投资研究处处长

145.张屹,男,市投资促进局统计考核处处长

146.王冰,男,市行政审批服务局正处级干部

147.陈文周,男,市信访局信访事项复查复核办公室调研员

148.房有刚,男,市口岸和物流办公室高质量发展处负责人

149.杨晓丽,女,济南国际医学科学中心管委会规划建设协调处处长

150.卫志忠,男,济南广播电视台电视新闻综合频道副主任兼舆论监督部主任

上一篇:淄博公布上半年食品药品安全工作“成绩单” 清理查处325家网络订_胡彦斌家庭背景 | 下一篇:中国公民中医药健康文化素养水平呈上升趋势中医药养生保健成风尚_德国机场乘客中毒
更多